Hallenbelegungsplan

GruppeWannAnsprechpartner
Hobby Horsing Montag 16:15 – 17:15 UhrPatricia Havel, 0157/72469976
Turnen Mädchen Klasse 1-2
(Weber)
Montag
17:30 – 19:00 Uhr
Beate Weber
Uhlandstraße 1
, 74336 Brackenheim

, 07135/16180
Bewegungserziehung im Vorschulalter
-schulnah- (Rostock, Janke)
Dienstag
14:30 – 15:30 Uhr
Anja Rostock
Zimmererstraße 23, 74336 Brackenheim

, rostock.anja@gmx.de
Leistungsgruppe weiblich I
(Federmann, Hehl, Schäfer)
Dienstag
16:00 – 17:30 Uhr
Diana Hehl
Erfurter Ring 16, 74336 Brackenheim, 07135/962299
Leistungsgruppe weiblich II
(Federmann, Hehl, Schäfer)
Dienstag
17:30 – 19:30 Uhr
Diana Hehl
Erfurter Ring 16, 74336 Brackenheim, 07135/962299
Aktive-Frauen
(Blatt)
Dienstag
19:30 – 21:45 Uhr
Martina Blatt
Lemberger Straße 7
, 74336 Brackenheim, 07135/13380

Aktive-Männer
(Blatt, Storz)
Dienstag
19:30 – 21:45 Uhr
Harry Blatt
Lemberger Straße 7
, 74336 Brackenheim, 07135/13380
,
Harry.Blatt@t-online.de
Body-Training (Hehl)Mittwoch
15:00 – 16:00 Uhr
Diana Hehl
Erfurter Ring 16, 74336 Brackenheim, 07135/962299
Bewegungserziehung im Vorschulalter
-schulfern- (Conte, Lippoth)
Mittwoch 16:00 – 17:00 UhrIsabel Lippoth 07135/961751
Jasmin Conte 0157-34225789
kinderturnentgv@freenet.de
Turnen Mädchen ab Klasse 3
(Schmied)
Mittwoch
17:00 – 19:00 Uhr
Carina Schmied
0151-21633415 (bitte nur schriftlich)
c.v.s@gmx.de
NEU
Kooperation Schule – TGV Turnen
Donnerstag 14:45 – 15:30 UhrPatricia Havel
Infos über die Grundschule Dürrenzimmern
Eltern-Kind
Donnerstag
16:00 – 17:15 Uhr
Elke Preyl
TGVElkitu@web.de
Jungs K7 – ab Klasse 1
(Blatt/Schilling)
Donnerstag
17:30 – 18:30 Uhr
Harry Blatt
Lemberger Straße 7
, 74336 Brackenheim, 07135/13380
,
Harry.Blatt@t-online.de
Jungs K11 – ab 11 Jahren
(H. Blatt)
Donnerstag
18:30 – 20:00 Uhr
Harry Blatt
Lemberger Straße 7
, 74336 Brackenheim, 07135/13380
,
Harry.Blatt@t-online.de
Rückenschule
(Krapf)
Donnerstag
20:00 – 21:45 Uhr
Christa Krapf
Weststraße 26, 74336 Brackenheim, 07135/961422
Senioren
(Schilling)
Freitag
15:30 – 17:00 Uhr
Astrid Schilling
Lembergerstraße 22, 74336 Brackenheim, 07135/5623
Leistungsgruppe weiblich
(Hehl, Schäfer)
Freitag
17:00 – 20:00 Uhr
Diana Hehl
Erfurter Ring 16, 74336 Brackenheim, 07135/962299
Dance like this
(Nölte/Krischanowitz)
Freitag
18:00 – 20:00 Uhr
Halle Neipperg oder
Grundschule Dürrenzimmern
Larissa Nölte
07135/5024784
Fit und Gesund
(Poszlovszky)
Freitag
20:00 – 21:45 Uhr
Anita Poszlovszky
Goerlitzerstraße 5, 74336 Brackenheim, 07135/12250