Info für „Neuinteressierte“

Wenn Sie bei unseren Übungsstunden gerne dabei sein möchten, bitten wir Sie, unsere Übungsleiter/Übungsleiterinnen vorab telefonisch zu kontaktieren, um Einzelheiten abzuklären.

Geräteturnen Aktive (männlich und weiblich)

WerWannWoAnsprechpartner
Männer und Frauen
mit Freude am klassischen Geräteturnen
Dienstags 19.30 bis 21.45 UhrMehrzweckhalle DürrenzimmernHarry Blatt
Lemberger Straße 7
74336 Brackenheim
07135/13380
Harry.Blatt@t-online.de

Rückenschule (weiblich und männlich)

WerWannWoAnsprechpartner
Frauen
mit Freude an Gymnastik, Spiel und Bewegung
Donnerstags 20.00 bis 21.45 UhrMehrzweckhalle DürrenzimmernChrista Krapf
Weststraße 26
74336 Brackenheim
07135/961422

Fit und Gesund (weiblich und männlich)

WerWannWoAnsprechpartner
Frauen und Männer
mit Freude an Bewegung
Freitags 20.00 bis 21.45 UhrMehrzweckhalle DürrenzimmernAnita Poszlovszky
Goerlitzerstraße 5
74336 Brackenheim
07135/12250

Seniorengymnastik (weiblich und männlich)

WerWannWoAnsprechpartner
Senioren
(weiblich und männlich)
Freitags 16.30 bis 18.00 UhrMehrzweckhalle DürrenzimmernAstrid Schilling
Lembergerstraße 22
74336 Brackenheim
07135/5623

Body Training

WerWannWoAnsprechpartner
Frauen in jedem Alter
(Ganzkörper- bzw. Problemzonentraining)
Mittwochs 15.00 bis 16.00 UhrMehrzweckhalle DürrenzimmernDiana Hehl
Erfurter Ring 16
74336 Brackenheim
07135/962299

Hallenbelegungsplan

GruppeWannAnsprechpartner
Kooperation TGV-Grundschule
(Hehl)
Montag
15:00 – 16:00 Uhr
Diana Hehl
Erfurter Ring 16, 74336 Brackenheim, 07135/962299
Turnen Mädchen Klasse 3-4
(Weber, Schlechter, Knauth)
Montag
16:00 – 17:30 Uhr
Beate Weber
Uhlandstraße 1
, 74336 Brackenheim

, 07135/16180
Turnen Mädchen Klasse 1-2
(Weber, Schlechter, Knauth)
Montag
17:30 – 19:00 Uhr
Beate Weber
Uhlandstraße 1
, 74336 Brackenheim

, 07135/16180
Vorschulturnen
(Rostock/Havel)
Dienstag
14:30 – 15:30 Uhr
Anja Rostock
Kiesbachstraße, 74336 Brackenheim

, 07135/938155
Leistungsgruppe weiblich I
(Federmann, Hehl, Hönnige, Schäfer)
Dienstag
15:30 – 17:30 Uhr
Gertrud Hönnige
Rieslingstraße 7
, 74336 Brackenheim

, 07135/5656
Leistungsgruppe weiblich II
(Federmann, Hehl, Hönnige, Schäfer)
Dienstag
17:30 – 19:30 Uhr
Gertrud Hönnige
Rieslingstraße 7
, 74336 Brackenheim

, 07135/5656
Aktive-Frauen
(Blatt)
Dienstag
19:30 – 21:45 Uhr
Martina Blatt
Lemberger Straße 7
, 74336 Brackenheim, 07135/13380

Aktive-Männer
(Blatt)
Dienstag
19:30 – 21:45 Uhr
Harry Blatt
Lemberger Straße 7
, 74336 Brackenheim, 07135/13380
,
Harry.Blatt@t-online.de
Body-Training (Hehl)Mittwoch
15:00 – 16:00 Uhr
Diana Hehl
Erfurter Ring 16, 74336 Brackenheim, 07135/962299
Mädchen Klasse 5+
(Knauth)
Mittwoch
17:30 – 19:00 Uhr
Gertrud Knauth
Fliederstr. 27, 74336 Brackenheim, 07135/4699

Eltern-Kind
(Hutzenlaub-Klein/Dorsch)
Donnerstag
16:00 – 17:30 Uhr
Petra Hutzenlaub-Klein, 07135/9374718
Syra Dorsch, 07135/9345400
Jennifer Janke
Jungs K7
(Blatt/Schilling)
Donnerstag
17:30 – 18:30 Uhr
Harry Blatt
Lemberger Straße 7
, 74336 Brackenheim, 07135/13380
,
Harry.Blatt@t-online.de
Jungs K11
(H. Blatt/K. Blatt/Schilling)
Donnerstag
18:30 – 20:00 Uhr
Harry Blatt
Lemberger Straße 7
, 74336 Brackenheim, 07135/13380
,
Harry.Blatt@t-online.de
Rückenschule
(Krapf)
Donnerstag
20:00-21:45 Uhr
Christa Krapf
Weststraße 26, 74336 Brackenheim, 07135/961422
Ballett
(Klingler)
Freitag
15:00 – 16:30 Uhr
Beate Klingler
74336 Brackenheim, 07135/4707
Senioren
(Schilling)
Freitag
16:30-18:00 Uhr
Astrid Schilling
Lembergerstraße 22, 74336 Brackenheim, 07135/5623
Leistungsgruppe weiblich
(Hehl, Hönnige)
Freitag
18:00 – 20:00 Uhr
Gertrud Hönnige
Rieslingstraße 7
, 74336 Brackenheim

, 07135/5656
Dance like this
(Trautmann/Krischanowitz/Schäufele)
Freitag
18:00-20:00 Uhr
Halle Neipperg oder
Grundschule Dürrenzimmern
Larissa Trautmann
07135/960734
Fit und Gesund
(Poszlovszky)
Freitag
20:00 – 21:45 Uhr
Anita Poszlovszky
Goerlitzerstraße 5, 74336 Brackenheim, 07135/12250