Geschichte der ersten Fußballmannschaft des TGV Dürrenzimmern

Gründung der Fußballabteilung im Jahre 1969

Saison Trainer 1. Abteilungsleiter 2. Abteilungsleiter Staffel Platz Sonstiges
69/70 Emil Veigel Traugott Eckert C – Staffel 8. C – Klasse Zabergäu- Pokal
Zabergäu – Leintal 2. Platz
70/71 Emil Veigel Traugott Eckert Zabergäu – Leintal 9.
71/72 Emil Veigel Traugott Eckert Zabergäu – Leintal 9. C – Klasse Zabergäu- Pokal
2. Platz
72/73 Emil Veigel Traugott Eckert Zabergäu – Leintal 13.
73/74 Emil Veigel Traugott Eckert Zabergäu – Leintal 4. Pokal Viertelfinale
74/75 Alexander Jonitz Traugott Eckert Zabergäu – Leintal 10.
75/76 Alexander Jonitz Traugott Eckert Zabergäu – Leintal 4.
76/77 Paul Herbrik Traugott Eckert Zabergäu – Leintal 12.
77/78 Paul Herbrik Hans Brose Zabergäu – Leintal 12.
78/79 Paul Herbrik Hans Brose Zabergäu – Leintal 13.
Emil Veigel
79/80 Emil Veigel Hans Brose Kreisliga B 8. Stadtpokal 1. Platz
80/81 Wolfgang Zühl Hans Brose Kreisliga B 11.
81/82 Wolfgang Zühl Karl Schilling Kreisliga B 13.
82/83 Wolfgang Zühl Karl Schilling Kreisliga B 16. Zabergäu – Pokal 4. Platz
83/84 Wolfgang Zühl Siegfried Klein Kreisliga B 8. Zabergäu – Pokal 3. Platz
84/85 Erich Nader Siegfried Klein Kreisliga B 5. Stadtpokal 2. Platz
85/86 Erich Nader Helmut Eckert Karl Schilling Kreisliga B 1. Meister der Kreisliga B
Zabergäu – Pokal 4. Platz
86/87 Erich Nader Helmut Eckert Karl Schilling Kreisliga A 12. Stadtpokal 1. Platz
87/88 Erich Nader Helmut Eckert Karl Schilling Kreisliga A 13. Stadtpokal 1. Platz
Zabergäu – Pokal 3. Platz
88/89 Karl-Heinz Nold Helmut Eckert Karl Schilling Kreisliga A 5. Zabergäu – Pokal 2. Platz
89/90 Karl-Heinz Nold Helmut Eckert Karl Schilling Kreisliga A 12. Abstieg aus der Kreisliga A
Zabergäu – Pokal 2. Platz
90/91 Martin Veigel Helmut Eckert Karl Schilling Kreisliga B 5.
91/92 Martin Veigel Helmut Eckert Alexander Hügler Kreisliga B 1. Meister der Kreisliga B
Alexander Hügler Dietmar Kohler
92/93 Martin Veigel Alexander Hügler Dietmar Kohler Kreisliga A 14. Abstieg aus der Kreisliga A
im Relegationsspiel
93/94 Günter Kühner Alexander Hügler Dietmar Kohler Kreisliga B 2.
94/95 Günter Kühner Alexander Hügler Dietmar Kohler Kreisliga B 2.
95/96 Günter Geiger Alexander Hügler Dietmar Kohler Kreisliga B 2. Aufstieg in die Kreisliga A
in der Relegation
Stadtpokal 1. Platz
96/97 Günter Geiger Alexander Hügler Dietmar Kohler Kreisliga A 4. Stadtpokal 1. Platz
97/98 Günter Geiger Alexander Hügler Dietmar Kohler Kreisliga A 10.
98/99 Günter Geiger Alexander Hügler Dietmar Kohler Kreisliga A 5.
99/00 Günter Geiger Alexander Hügler Dietmar Kohler Kreisliga A 1. Meister der Kreisliga A
Zabergäu – Pokal 3. Platz
00/01 Günter Geiger Alexander Hügler Dietmar Kohler Bezirksliga 16. Abstieg in die Kreisliga A
Zabergäu – Pokal 3. Platz
01/02 Günter Geiger Alexander Hügler Ditmar Kohler Kreisliga A 1. Meister der Kreisliga A
Achim Eckert und Reservemeister
Zabergäu-Pokal 1. Platz
02/03 Günter Geiger Alexander Hügler Achim Eckert Bezirksliga 7. Pokal-Halbfinale
2. Platz Stadtpokal
03/04 Arpad Huber Alexander Hügler Achim Eckert Bezirksliga 11. 2. Platz Stadtpokal
Marco Müller Zabergäu-Pokal 1. Platz
04/05 Arpad Huber Alexander Hügler Marco Müller Bezirksliga 11. Zabergäu-Pokal 3. Platz
05/06 Apad Huber Alexander Hügler Maco Müller Bezirksliga 15. Abstieg in die Kreisliga A
06/07 Bernd Dietrich Alexander Hügler Marco Müller Kreisliga A 7.
Marco Nader
07/08 Bernd Dietrich Marco Müller Alexander Hügler Kreisliga A 1. Meister der Kreisliga A 3
Marco Nader
08/09 Bernd Dietrich Marco Müller Alexander Hügler Bezirksliga 13. Abstieg in Kreisliga A
Heidepokal 1. Platz
Marco Nader Kreisliga B4 10. Zabergäupokal 4. Platz
09/10 Bernd Dietrich Marco Müller Alexander Hügler Kreisliga A 6. Heidepokal 3. Platz
Sebastian Kademann
10/11 Bernd Dietrich Marco Müller Alexander Hügler Kreisliga A 7.
Sebastian Kademann Alexander Hügler Tobias Hehl
11/12 Sebastian Kademann Alexander Hügler Tobias Hehl Kreisliga A 4. 3. Platz Heidepokal
Dirk Herrmann Zabergäupokal 3. Platz
12/13 Sebastian Kademann Alexander Hügler Tobias Hehl Kreisliga A 5. 1. Platz Heidepokal
Jörg Rathfelder Zabergäupokal 4. Platz
13/14 Sebastian Kademann Alexander Hügler Tobias Hehl Kreisliga A 2. in Relegation ausgesch.
Jörg Rathfelder 2. Platz Heidepokal
14/15 Arpad Huber Alexander Hügler Tobias Hehl Kreisliga A 6.
Jörg Rathfelder
15/16 Tom Irrgang Alexander Hügler Tobias Hehl Kreisliga A 1. Platz Heidepokal
Pasquale Romano